Мышкин о вратарях «Динамо»: «Они весь чемпионат не играли и выручали, а работали и обозначали. Ребята были зажаты, словно бы отбывали трудовую повинность»

Владимир Мышкин критически высказался о вратарской линии «Динамо».

Московский клуб вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде, уступив «Трактору» (0-4). 

– Это очень удивительное и неприятное событие. Как говорил классик, хотели, как лучше, получилось, как всегда. Действительно сработал вратарский фактор. Предупреждал о нем весь чемпионат. И не только я.

– Тренерский штаб «Динамо» заблудился в своих голкиперах?

– Ответ на этот вопрос можно дать, только находясь внутри команды и зная обо всех внутренних процессах. А у меня полной информации нет.

Скажу только о своих впечатлениях как болельщика «Динамо». Весь чемпионат складывалось впечатление, что вратари «Динамо» не играют и выручают, а работают и обозначают. Не увидел какого-то вратарского настроения, ребята были зажаты, словно бы отбывали трудовую повинность. Но ведь хоккей – это прежде всего игра!

Посмотрите, как провел серию голкипер «Трактор» Фукале! Да, были какие-то ошибки, но сколько он выручал, как заряжал команду своей уверенностью и «спасениями» в самые ответственные моменты матчей. Словом, вратарский фактор стал, наверное, ключевым в серии.

 – «Динамо» надо срочно укреплять линию голкиперов?

– Это вопрос к людям, в обязанности которых входят трансферы и селекция. Но понятно, что надо вести речь о планомерной работе внутри системы и тренерского штаба. 

Курс все равно понятен – воспитывать молодых голкиперов, работать на будущее клуба. И не жонглировать своими вратарями весь чемпионат, а, наоборот, верить в них.

– В КХЛ есть молодые российские вратари, которые способны усилить «Динамо»?

– Фамилий много. Посмотрите, какая насыщенная линия в «Автомобилисте», где хорош Аликин и стремительно вырос Галкин. А совсем рядом с нами в «Витязе» есть дуэт Дорожко – Шикин. Надо внимательно изучать рынок, искать какие-то варианты, – сказал бывший вратарь «Динамо» и сборной СССР. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Владимир Никаноров
Беда в том что тренер вратарей тоже вместе с ними отбывал трудовую повинность и не мог обучить всему тому чем должен владеть вратарь
Faroe
Моторыгина оставить а Коновалова вместе с Кудашовым на выход!
Вольфсбург
Для того чтобы так рассуждать нужно Вам было смотреть за игрой вратарей весь сезон. Если с Волковым ТШ понял что слабый вратарь, то по Коновалову нет. Наигрывается основной вратарь, им должен был стать Максим Моторыгин. Про защиту я с вами согласен, в Динамо нет разрушителей. Есть созидатели: Менел, Ожиганов, Миронов, Пыленков- это работа тренера по защите Скопинцева, то что не научил грамотно обороняться. Ведя в одну шайбу очень часто нас дожимали!
Ответ на комментарий Евгений Чернов
Не надо вешать всех собак на вратарей. Смотрите статистику заблокированных бросков и вам станет ясно. Половино шайб не долетело до вратаря у Трактора. А у Динамо какие звенья забивали 1и2 у Трактора всё лезет на ворота всё работают на команду на результат всё 4звена забивают.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий