Лепехин о Сергееве: «Ивана устраивает его положение в «Зените», но у него есть потенциал, чтобы стать основным форвардом» 

Константин Лепехин считает, что Иван Сергеев мог бы стать основным форвардом в «Зените».

«Я думаю, что Сергеева устраивает его положение в клубе и в сборной. Он очень хорошо и результативно выходит со скамейки, даже против Сербии вышел и забил. В его ситуации как будто всех все устраивает: Сергеев стабильно получает игровую практику, а у тренеров есть отличная опция с заменой.

Поэтому пока все довольны своим положением, полагаю, он и будет на подмене всегда. Как только у него будет сильное желание стабильно играть в стартовом составе, то он будет еще больше усилий прикладывать, чтобы этого добиться, или же будет искать новую команду.

Но на мой взгляд, Ивану комфортно. Ему всегда дают игровое время, которым он очень хорошо пользуется. Но потенциал, чтобы стать основным, у него, безусловно, есть. Сергеев на протяжении всей карьеры показывает, что он умеет забивать.

Если бы в «Зените» конкуренция в атакующей линии была поменьше, то Сергеев играл бы в старте. Думаю, в любом топ-клубе Премьер-лиги Иван на данный момент мог бы быть основным нападающим», — сказал бывший игрок «Зенита».

Статистика Сергеева – здесь.

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
Только Крылья
Два совершенно разных по качествам и игровому стилю нападающих. Как можно сравнивать? Один условный столб, второй - бегунок. Если что, это утрированно, а не для их оскорбления. Мне Сергеев всегда очень нравился, хороший старательный нап. В Зените не потух. Хотя хотелось бы, чтобы играл больше
Ответ на комментарий Алексей Ненахов
Чтоб Сергееев стал основным нужно отказаться от бразильцев, ну и сам уровень его слабоват даже не Дзюба и близко
Циник Петербургский
Мне, как болельщику Зенита, тоже хотелось бы, чтобы у Ивана Сергеева было больше игрового времени. Однако в обойме любой футбольной команды должно быть больше 11 игроков. А на поле одновременно всех сразу не выпустишь. При этом вклад Ивана в игру и титулы Зенита чрезвычайно ценен. Он - очень важный игрок для команды. Примерно, как Оле Гуне Сульшер в МЮ времен Фергюссона - выходил чаще со скамейки, чем в старте, но решал исходы важнейших матчей.
Ответ на комментарий Только Крылья
Два совершенно разных по качествам и игровому стилю нападающих. Как можно сравнивать? Один условный столб, второй - бегунок. Если что, это утрированно, а не для их оскорбления. Мне Сергеев всегда очень нравился, хороший старательный нап. В Зените не потух. Хотя хотелось бы, чтобы играл больше
dreamstep
Как минимум, у Сергеева сейчас самый жирный контракт в жизни. Сейчас ему 28 лет, через 2-3 года уйдет в условное Динамо, но уже не на такой контракт. Поэтому нет смысла уходить Ивану - играть дают, в сборную вызывают, титулы записываются в резюме.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий