Олег Матыцин: «Мы работаем над увеличением количества международных соревнований на территории России в открытом формате»

Олег Матыцин высказался о возможном росте числа международных соревнований в РФ.

«При формировании единого календарного плана мы работаем над увеличением количества международных соревнований на территории России в открытом формате, а также соревнований всероссийского и межрегионального статуса.

Новые форматы оправдали себя, на многих из них российские спортсмены показывают результаты на уровне мировых, а иногда и превышают мировые рекорды.

Важно продолжать эту работу – поддерживать соревновательную активность спортсменов, сохранить их конкурентоспособность и мотивацию», – сказал министр спорта России Матыцин на форуме «Интеграция 2024: перспективы развития новых территорий», который проходит в Ростове.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Viks
Матыцин: «Мы работаем над разбазариванием бюджетных денег и созданием иллюзии международных соревнований в России.
Demon69
"Огласите весь список " Видов спорта и результатов превышающих мировые рекорды..
bomzerub
Забыл сказать - на деньги российских налогоплательщиков.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий