Тото Вольфф об итогах второй практики: «Если бы я сказал, что не разочарован, то это было бы неправдой»

Вольфф объяснил провальный результат Хэмилтона во второй практике в Австралии.

Руководитель «Мерседеса» рассказал, что Льюис Хэмилтон показал 18-е время во второй практике Гран-при Австралии из-за экспериментов с настройками.

«Во второй сессии мы очень сильно изменили настройки на болиде Льюиса, в результате чего получили весьма серьезные последствия. Но для подобного и существуют эти сессии.

С другой стороны, все вышло чуть лучше, но нам не хватало темпа. Думаю, если бы он так же проехал на быстром круге, все выглядело бы получше. Но в целом день получился не очень хорошим.

Если бы я сказал, что не разочарован, то это было бы неправдой. Конечно, мы расстроены, ведь мы очень усердно работаем в каждой области, но, похоже, пока не нашли золотую середину, которая указала бы нам верное направление.

Но нужно продолжать пытаться. Мы уже видели темп болида. Я не хочу оглядываться назад и говорить, что мы не так быстры при нынешних правилах – ведь у нас есть все необходимое, чтобы подняться на вершину. И мы сделаем это», – сказал Вольфф.

Гран-при Австралии-2024. 2-я практика. Леклер – 1-й, Ферстаппен – 2-й, Сайнс – 3-й

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
abalo
Тяжело болеть за Джорджа?
Ответ на комментарий Mittermeyer
Рабочая этика у Вольфа конечно на высоте, даже после ухода Хэмилтона в Феррари все равно продолжает его выгораживать перед болельщиками и брать вину на "себя". Хотя мог бы давно сказать, как все происходит на самом деле, что Хэмилтон бездарность, которая на одинаковых с Расселом настройкам проигрывает ему от 5 десятых до 1 секунды с круга в зависимости от трассы.
3 комментария Написать комментарий