Кожевников об удалении Грицюка: «Защитник «Автомобилиста» швырнул его на Аликина. Арбитры допустили грубейшую ошибку. Безобразное судейство!»

Александр Кожевников считает судейство слабым звеном КХЛ.

– Меня удивило, как главный арбитр повесил всех собак на Бурдасова в серии с Уфой, когда он уходил от явного удара в голову Науменкова. А как замордовали форварда Грицюка в серии с «Автомобилистом»!

– Как?

– В первом матче серии дали атаку на вратаря, хотя на повторе было видно, что Грицюк шел на высокой скорости и даже небольшого подталкивания со стороны защитника было достаточно, чтобы влететь в Аликина. Считаю, что удаления там не было.

Но если по этому эпизоду еще можно поспорить, то через день на Грицюке арбитры допустили грубейшую ошибку. Там защитник «Автомобилиста» просто швырнул Грицюка на Аликина, но не получил штрафа – в отличие от соперника.

Каждый из повторов дал четкую картинку нарушения – так посмотрите ее! Нет, никто ничего не смотрит, работают внаглую. Безобразное судейство!

Самое обидное, что такие эпизоды – практически в каждом матче. Очевидно, что арбитраж – слабое звено КХЛ, – сказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
heivani
ляяяять, сколько можно!? - Никогда, ни один защитник не будет специально толкать оппонента на своего вратаря, понимая, что вероятность нанесения травмы ему велика. Сколько можно? Неужели непонятно, что время, хоккей, судейство другое. Сейчас столько игр, не то что раньше; судьи изучили каждого игрока, знают все его подлянки. Если этот Грицук попер опять на вратаря сломя голову в очередной раз, с возможностью нанесения травмы, как с такими поступать? -Правильно , судья не раздумывая поднял руку; и профессионально сработал. Урок безголовым на будущее.
Юрий Плотников
Давай-давай, включай шершавого, отрабатывай
Дмитрий Соболев
Судьи подкупленные ? Автомобилистом? В матче со ска ? Вот прикол . Этож надо придумать такое
Ответ на комментарий Vpered Zenit
Чего? Защитники Автомобилиста не будет специально толкать на своего вратаря?да им пофиг на вратаря,результат важнее,они знают что судьи подкупленные,и будут удалять не того кого надо.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий