Дмитрий Чернышенко: «Международная система управления спортом больна и ангажирована и работает в угоду политического интереса ограниченного круга стран»

Дмитрий Чернышенко заявил, что международная система управления спортом больна.

«Я уже не знаю, как это охарактеризовать приличными словами: они не знают, что придумать», – сказал Чернышенко, комментируя последние заявления МОК.

«Что будет следующее, уже непонятно. Пытаются всячески сделать условия, неприемлемые для наших спортсменов, – мы в разное время с разными ситуациями (были), но до такого никогда не доходило.

Это говорит о том, что международная система управления спортом больна и ангажирована и работает в угоду политического интереса ограниченного круга стран», – отметил вице-премьер РФ.

Наших допустили на Олимпиаду-2024: музыка для гимна готова, подписывать декларацию не нужно

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Viks
В угоду политического интереса спорт работает только в России, ибо в России спорт полностью финансируется государством и не нуждается в деньгах зрителей.
scorp19
Но ведь допинг в пробах находят реальный, а не вымышленный фантазиями международных спортивных чиновников, но всё равно продолжаем жаловаться на политическую ангажированность )) Так же как с Валиевной. Шумели долго и громко про подставы, заговор всего мира, устранение конкурентов, ставят палки в колёса бедной маленькой девочке, а в итоге то что ? На суде выглядели крайне жалко и глупо со своими пирожными.
Mikhail 1968
жаркие зимние твои
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий