Журавель об Уткине: «Вася разрывал в профессии шаблоны и нас этому учил. Умел объединять людей. Вместе с ним мы потеряли часть себя»

Тимур Журавель поделился воспоминаниями о Василии Уткине.

Уткин ушел из жизни накануне в возрасте 52 лет. 

«Вася был крут тем, что разрывал в профессии шаблоны и нас этому учил. В 90-е годы его «Футбольный клуб» мы смотрели с замиранием сердца и все хотели там оказаться. Когда школьником я туда попал и Вася обратил на меня внимание — для меня это было главным событием в жизни. 

Всему, чему я научился в профессии, я научился у него. Да не только в профессии, но и в человеческом смысле. Мы проводили помимо работы много времени вместе. Это были и тусовки, и поездки. Вася действительно умел объединять людей, как-то вот всех собирать, быть центром этой компании.

Ну и параллельно, даже когда просто отдыхали, все равно очень много говорили о футболе, о профессии. И его рецензии, его оценки всегда для нас были очень важны. Я могу это сказать про себя, как и, наверное, все, кто тоже с ним работал, что вместе с ним мы потеряли часть себя» — сказал комментатор.

Василий Уткин, мой кумир и старший товарищ – монолог главного редактора Спортса

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Viktor Smolyanin
Которые отвернулись от Васи в трудный момент, когда его увольняли из матч-тв.
Ответ на комментарий ErZh
Они все как дети или братишки Уткина
evgenemi
до сих пор помню его фразу:"Если Алекс Фергюсон-Сэр,то Висенте Дель Боске - Дон,сколько крылатых фраз он подарил.потеря для спорта((
ErZh
Да, большая ошибка нашего телевидения убрать Васю с экрана, он никому не передал эстафету
Ответ на комментарий Viktor Smolyanin
Которые отвернулись от Васи в трудный момент, когда его увольняли из матч-тв.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий