Константин Кольцов скончался в Майами в возрасте 42 лет. Тренер «Салавата» мог приехать к Арине Соболенко

Константин Кольцов скончался в США в возрасте 42 лет.

«С глубокой скорбью сообщаем, что ушел из жизни тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов. Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики.

Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба. Кольцов выигрывал чемпионат России и кубок Гагарина в составе «Салавата Юлаева», проделал огромную работу в тренерском штабе команды.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» выражает соболезнования родным и близким Константина Евгеньевича Кольцова. Светлая память…», – говорится в телеграм-канале уфимцев. 

Причина смерти не называется. Как сообщил «Белорусский Хоккей», Кольцов находился в Майами. Вскоре там начнется теннисный турнир, на котором запланировано выступление его возлюбленной – Арины Соболенко.

Игровая карьера белорусского форварда продолжалась с 1997 по 2015 годы. В России он выступал за «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», «Ак Барс», «Спартак», «Салават Юлаев» и «Атлант». 

В Беларуси Кольцов поиграл за «Юность» и минское «Динамо». Также провел 3 сезона в Северной Америке, где выступал за «Питтсбург». 

В последние 2 сезона Константин входил в тренерский штаб «Салавата». Сообщалось, что контракт с ним не был продлен. 

Популярные комментарии
melmi
Ужас какой Молодой еще, жить да жить Светлая память
wws2102
Светлая память... В сезоне 20032004 провёл за Питтсбург все 82 игры регулярного сезона, что удаётся далеко не каждому игроку. Потом был локаут... Странно, что решил не продолжать карьеру в НХЛ.
Valery24
Бедная Арина..Над ней какой-то черный рок навис. Жених погиб в том же возрасте,что и отец в свое время Соболезнования Арине и его близким 🙏
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий