Плешков отразил 124 броска в игре «СКА-Невы» с АКМ. ВХЛ объявила, что это мировой рекорд

Артемий Плешков установил рекорд ВХЛ по количеству сэйвов.

В матче против АКМ вратарь «СКА-Невы» отразил 124 из 125 бросков. Единственный гол был забит ему в 5-м овертайме на 159-й минуте встречи.

Прежний рекорд лиги – 81 сэйв – принадлежал Никите Богданову, выступавшему за «СКА-Неву».

ВХЛ сообщила, что 21-летний хоккеист стал первым голкипером в мире, спасшим свою команду столько раз.

«Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за матч!

Впервые в истории мирового хоккея голкипер отразил 124 броска за матч!