Ольга Зайцева: «Ветераны СВО могут приходить в Московскую академию лыжных гонок и биатлона и заниматься спортом. Ограничений по возрасту нет»

Зайцева ответила на вопрос о привлечении ветеранов СВО к занятиям биатлоном.

«За федерацию [СБР] я ответить не смогу, потому что не являюсь ее президентом, но у нас в академии (Московской академии лыжных гонок и биатлона – Sports) есть отделение для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Было поручение о привлечении ребят с СВО, которые могут работать и заниматься нашими видами спорта. Ограничений по возрасту нет, они могут приходить и заниматься биатлоном и лыжными гонками», – сказала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

Также Зайцева рассказала, что биатлон пользуется популярностью у детей в Москве.

«Сейчас проводятся соревнования по пневматическому биатлону – это более упрощенный вид, который для меня как для профессионала не является биатлоном, это скорее «развлекушка».

Начиная с 12 лет, дети имеют право стрелять из пневматического оружия, а с 14 – из мелкокалиберного. Но для начала они должны научиться кататься на лыжах, физически окрепнуть», – отметила экс-биатлонистка. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Бычков Антон
Это ж какая экономия на инвентаре может получиться! Один комплект лыж на двоих, винтовку выдавать тоже не надо - все со своим придут. Лыжу и палку выдали и вперед к новым победам!
Виктория Обер
Хорошо хоть, что она не президент СБР. Это было бы совсем жутко. Кошмарная женщина. То, что - допингистка, это вообще почти ерунда. Все делает, только то, что ей прикажут. Сама без указки шагу не ступит.
Alexander Rakhilkin
А солевая поддержка там присутствует?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий