Защитник «Урала» Эмерсон: «Английский мат строится вокруг трех слов, которые даже звучат одинаково. А русский настолько богатый, что можно построить предложение. Это очень круто»

Эмерсон Иллой-Айет отметил богатство русского мата.

Защитник «Урала» родился в Одессе в семье конголезца.

– Ты рассказывал, что, как и все одесситы, много ругаешься матом. Только на поле?

– В жизни тоже, это для меня отдушина. Нужно отдать должное русскому языку – какой же он богатый!

Свободно говорю по-английски и понимаю: мат там строится вокруг трех слов, которые даже звучат одинаково. А русский язык настолько разнообразный, что я легко могу построить целое предложение, состоящее только из мата. Это очень круто.

Но я не говорю, что абсолютно все и везде должны материться. Я сам делаю это только в кругу тех людей, которые знают, что я не какое-то быдло.

– Жена не делает замечаний?

– Кстати, при ней стараюсь себя сдерживать. Но ей всегда смешно, когда я ругаюсь. В основном использую мат в юморе – всегда приятно вкрутить какое-то плохое слово в шутку. Иногда ты просто обязан вставить матерное слово, чтобы было смешнее. Не зря же говорят: из песни слов не выкинешь, – сказал Эмерсон.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Птюч
в русском языке можно самому придумывать матные слова) каких я только не слышал)
Antuash
Я только что мысленно к каждому слову из вашего предложения подобрал матное)
Ответ на комментарий Птюч
в русском языке можно самому придумывать матные слова) каких я только не слышал)
Nissan 0123
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий