Минтюков принял участие в массовой стычке игроков «Анахайма» и «Чикаго». Гибсон вызывал на бой Мразека, драке вратарей помешали судьи

Павел Минтюков принял участие в массовой стычке в матче «Чикаго» – «Анахайм».

Эпизод произошел в середине третьего периода матча регулярного чемпионата между «Блэкхокс» и «Дакс» (7:2).

Сначала у ворот Петра Мразека начали толкаться защитник «Чикаго» Джарред Тинорди и форвард «Анахайма» Мэйсон Мактавиш, затем к ним присоединились другие игроки.

Когда в потасовку вмешался Мразек, вратарь «Анахайма» Джон Гибсон пересек центральную линию и попытался подраться со своим визави.

Драке голкиперов помешали судьи, Гибсон был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом и уступил место в воротах Лукашу Досталу.

По ходу стычки российский защитник «Дакс» Павел Минтюков сцепился с форвардом «Блэкхокс» Рисом Джонсоном. В итоге россиянин получил малый штраф, Джонсон – 10-минутный.

Партнер Минтюкова Радко Гудас подрался с Маккензи Энтвистлом. Оба игрока получили по 5+10 минут.