«Феррари» пытается переманить трех ключевых инженеров «Ред Булл» (GdS)

«Феррари» нацелена на привлечение важных специалистов из «Ред Булл».

В прошлом году Скудерия стремилась переманить технического директора «Ред Булл» Пьера Ваше, однако потерпела неудачу.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, сейчас внимание «Феррари» сосредоточено на трех ключевых инженерах из чемпионской команды.

Речь идет о Дэвиде Моргане, Бене Уотерхаусе и Алессандро Джермани. Морган возглавляет группу, которая занимается выбором аэродинамических конфигураций на трассе и корреляцией данных между автодромом и симулятором, Уотерхаус – глава отдела производительности, который отвечает за всю динамику болида, Джермани – руководитель группы аэродинамических разработок.

Гонка в Аравии вскрыла расстановку в «Ф-1»: и слабость «Феррари», и где «Астон Мартин» сильнее «Мерса»

Дэвид Култхард: «Хэмилтон уже в «Феррари» мысленно, похоже»

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
евгений рычков
Молодец Вассер, работает на победы в будушем, в отличие от какого то амебоподобного Вольфа.
Montisuma
У Феррари больше желания их тратить, а когда ты побеждаешь год за годом и соперники предлагают твоим сотрудникам удвоить или утроить зарплату, невольно возникает соблазн отпустить их и не тратить лишнего, дескать и без них всё будет работать, у нас молодые кадры на подходе. Иногда это верное решение, кстати.
Ответ на комментарий Дмитрий Сальников-Грачев
Неужели в РБ нет денег? Это частная компания, огромный маневр по выплатам.
MP423
Все команды являются частными организациями и для всех действует лимит бюджета.
Ответ на комментарий Дмитрий Сальников-Грачев
Неужели в РБ нет денег? Это частная компания, огромный маневр по выплатам.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий