Разин о 4-2 с «Амуром»: «Такие серии рождают команду, такие победы сплачивают. Едем на Запад, как сказал Неколенко»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин высказался о выходе во 2-й раунд плей-офф.

Клуб из Магнитогорска обыграл «Амур» на выезде (3:2 ОТ). Это четвертая победа «Металлурга» в серии (4-2).

«Тяжелая игра предполагалась, хорошая поддержка трибун, у игроков «Амура» ноги сами бегут, тяжело выходить из-под давления. Был тяжелый первый период, выстояли, забили хороший гол, неплохо играли второй гол, но пропустили в раздевалку.

Третий период тоже неплохо играли, «Амур» больше играл в давление. Жалко, что в конце не выстояли, пропустили в концовочке, но команда показала характер. Команда собралась, в овертайме идеально провели смены свои, не дали сопернику шансов.

Вторая игра была неважная, когда не забили после шести попыток игры в большинстве, дали «Амуру» почувствовать вкус победы, что они могут нас обыграть. Хорошая серия, доволен, что переломили все-таки, команда у нас молодая, и такие серии рождают команду, такие победы сплачивают, поэтому спасибо «Амуру» за эту серию, спасибо болельщикам – и нашим, и хабаровским.

Думаю, зрителям игра понравилась, держала в напряжении. Едем на Запад, как сказал Архип Неколенко», – заявил Разин

Источник: «Чемпионат»