Торторелла отстранен на 2 игры и оштрафован на 50 тысяч долларов за брань в адрес судей и нежелание уходить со скамейки в матче с «Тампой»

Джон Торторелла дисквалифицирован на 2 игры за брань в адрес судей.

Главный тренер «Филадельфии» также заплатит 50 тысяч долларов штрафа за свое поведение по ходу матча с «Тампой» (0:7) в регулярном чемпионате НХЛ

После 4-й шайбы «Лайтнинг» в 1-м периоде Джон Торторелла начал эмоционально высказываться в адрес судьи Уэса МакКоли и его коллег.

К этому моменту игроки «Флайерс» успели получить 2 малых штрафа (в одном случае судьи сначала удалили игрока «Тампы», но затем изменили решение) и 1 дисциплинарный, а Николас Делорье получил 5 минут за драку с Остином Уотсоном.

В итоге судьи удалили Тортореллу до конца матча за брань, но в течение некоторого времени он отказывался уходить и продолжал произносить ругательства.

Также он настаивал на разговоре с МакКоли один на один. В итоге 65-летний тренер все же отправился в раздевалку.

Из-за дисквалификации Торторелла пропустит игры «Филадельфии» с «Сан-Хосе» (12 марта) и «Торонто» (14 марта).