Валерий Покровский: «Причина провала «Ак Барса» – было мало игроков, которые были готовы таскать рояль. Хоккей команды был скучным»

Валерий Покровский высказался о поражении «Ак Барса» в первом раунде плей-офф.

Команда из Казани проиграла серию плей-офф Кубка Гагарина «Автомобилисту» со счетом 1-4.

«Причина провала «Ак Барса» – в команде было мало игроков, которые были готовы таскать рояль.

Хоккей «Ак Барса» был довольно скучным. С таким подбором игроков хоккей должен быть искрометным, эмоциональным, разносторонним и разноплановым.

Конечно, у команды была дисциплина, но это не принесло результата. Очевидная промашка в подготовке и построении игры «Ак Барса» в этом сезоне. Они должны были играть в совершенно другой хоккей», – сказал экс-хоккеист клубов Фонбет Чемпионата КХЛ Валерий Покровский.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Max Kochetkov
У АБ сейчас два развития событий. Имхо. Первое, оставить Билла и гнать почти всех лидеров, с небольшии исключением(Яшкина, Раду можно оставить, остальных Шипачевых, Галиевых, Войновых - на мороз), оставлять костяк 3-4 звеньев(Кошелева, Сафонова, Дыняка, Лукоянова, Свечникова), попытаться взять кого-нибудь в топ 6 из свободных и оставить нынешнюю оборону под ЗХБ. Второй вариант, уйти Билла и играть тем, что сейчас в наличии с новым главным. Но не продлевать тех, у кого контракты до нынешнего сезона, чтобы потом резко не превратиться в "клуб кому за 40"..
art116
У команды была дисциплина! Ты игры смотрел вообще? Бардак был, отсутствие дисциплины и безразличие к игре, вот причина.
Tina
Рояль таскали рабочие лошадки, которые "работают"за копейки, а "звездунам" это никчему , деньги нормальные получили, зачем напрягаться то. За сезон не накатать большинство с такими нап. это что-то с чем-то, да и Бабенко некомпетентен в этом
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий