Фернандо Алонсо: «Астон Мартин» воспользовался тем, что у Норриса и Хэмилтона была своя стратегия»

Алонсо рассказал, как ему удалось удержать высокую позицию в Джидде.

Гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо финишировал пятым на Гран-при Саудовской Аравии, опередив обоих пилотов «Мерседеса» и Ландо Норриса из «Макларена», после чего проанализировал расклад сил в «Формуле-1».

«Я не мог держать темп Оскара [Пиастри], и, думаю, Ландо также был быстрее. Но из-за появления машины безопасности один «Макларен» поехал в боксы, другой остался на трассе, то же самое с «Мерседесом». Получилось, что у Ландо и Льюиса [Хэмилтона] была своя стратегия, и мы этим воспользовались.

Думаю, «Ред Булл» и «Феррари» на шаг впереди всех, затем «Макларен» и «Мерседес», потом «Астон Мартин» – пятая по скорости команда. Но мы ближе к ним, чем к средней группе, мы в погоне за топ-4.

Надеюсь, в Австралии мы сделаем еще один шаг вперед. Полагаю, [расклад сил] будет схожим. После двух гонок мы получили более четкое представление о том, где мы находимся, в чем необходимо прибавить: мы сильны на одном круге, но не на длинных отрезках. Это интересный вызов», – заявил двукратный чемпион мира.

Что случилось на Гран-при Аравии: 18-летний дебютант «Феррари» выше Хэмилтона и Норриса, кошмар «Макларена» и «Мерседеса»

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
golubovich
Да, реально 9 и 10места у АМ.... Повезло в гонке.
Grigori86
В прошлом году было наоборот, Астон на одном круге был слабее, а на дистанции гонки сильнее.
swerh
По большому счету никто не налажал. Что в Маке, что в Мерсе с учетом общего темпа правильно развели стратегии двух машин. Рискнули по одному болиду под второй пейс, но не случилось. Зато Пиастри и Расселл эти "рисковые" очки за напарников и добрали. Все логично.
Ответ на комментарий Mr.BadGuy
Да, те кто не сменился налажали. Хотя наверно сложно было представить что хард выдержит всю гонку без потери темпа, да и вероятность второго СК была высокая
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий