Тренер «Трактора» Заварухин о 2:1 с «Салаватом»: «Команда полностью выложилась. Прошлый матч мы проиграли из-за эмоций, сегодня терпели, молодцы»

Алексей Заварухин высказался о матче плей-офф с «Салаватом Юлаевым» (2:1, 3-2).

«Ребята хорошо настроились, было видно хорошее движение, создавали моменты, была обоюдная, равная игра.

Где-то в начале третьего периода нас соперник немного поддавил, но мы поймали на контратаке. Забили, наконец, гол в большинстве, команда полностью выложилась.

Открываем счет постоянно? Это хоккей, мы не делаем акцент на какой-то период. Забиваем первыми, это подспорье нам, но давайте посмотрим, что будет в шестом матче. Но в любом случае, у нас нет задания забить первыми и уйти в оборону.

Да, прошлый матч мы проиграли из-за наших эмоций, недотерпели, но сегодня команда терпела, молодец в этом смысле. Выделять никого не будем, мы команда, играем друг за друга и за тех парней, могу выделить нашу самоотдачу», – сказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

Источник: «Чемпионат»