Фоден не согласился с Пепом, назвавшим его игроком мирового уровня: «Еще нет. Нужно стабильно играть так несколько лет подряд»

Фил Фоден не согласился с Пепом Гвардиолой, который назвал его игроком мирового уровня.

После матча между «Манчестер Сити» и «Борнмутом» (1:0), в котором Фоден забил победный мяч, Гвардиола сказал, что Фил – игрок мирового уровня, и отдельно похвалил его за гибкость.

«Я еще не игрок мирового уровня. Думаю, у меня есть потенциал, чтобы им стать, но услышать такие слова от тренера – особенный момент. Хочу продолжать прогресс и постараться стать еще лучше как игрок. Нужно делать это стабильно в самых важных матчах. Если делать это несколько лет подряд, то получишь статус игрока мирового уровня.

В этом сезоне я получаю удовольствие. Сейчас я в хорошей форме. Хочу продолжать в том же духе. Иногда все просто получается. Возможно, это мой лучший сезон, да. Сейчас у меня самая продолжительная серия выходов на поле. Кроме того, я играю на новой позиции – больше как инсайд, ближе к полузащите. И мне это нравится», – сказал Фоден.

В этом сезоне 23-летний вингер забил 16 голов и сделал 10 результативных передач в 39 матчах за клуб во всех турнирах. Его статистику можно найти здесь.

Пеп получил нового игрока без трансфера. Это Фил Фоден так повзрослел!

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
GHOST69
Пеп умеет раскрывать игроков
CHELSEA_2008
Правильно мыслит Фил. Уже сейчас один из лучших вингеров в мире + в последнее время набрал отличную форму. Да ещё и воспитанник Сити, будущая легенда. Главное не сбавлять обороты и продолжать прогрессировать!
Альварес 7
16 голов и 10 пасов обалдеть можно, не зря на Трансфермаркете он стоит 110 миллионов
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий