Поздняков об Олимпиаде: «Результаты многими странами не будут рассматриваться как справедливые из-за отсутствия сильнейших российских спортсменов»

Станислав Поздняков заявил, что многие страны не признают результаты Олимпиады.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить спортсменов из России к Олимпийским играм-2024 – только в нейтральном статусе и при соблюдении строгих условий. 

«Думаю, Игры и результаты многими странами не будут рассматриваться как справедливые из-за отсутствия сильнейших наших спортсменов.

Подчеркну, что олимпийское движение не имеет знака равенства с МОК. Мы будем ценить и продвигать идеалы Пьера де Кубертена», – сказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. 

«МОК стал заложником коммерциализации, чтобы зарабатывать деньги на спорте. МОК стал заложником интересов трансконтинентальных корпораций, которые диктуют политику в международном спорте», – цитирует Позднякова ТАСС.

Летняя Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vsemtruba
Да, да, да…. Да похрен всем… будем мы или не будем на Олимпиаде
almabot
Северная Корея, Венесуэла, Иран, это уже многие страны!?
Daishi
Эритрея где, где Эритрея я вас спрашиваю?!))
Ответ на комментарий almabot
Северная Корея, Венесуэла, Иран, это уже многие страны!?
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий