Дисквалификация Рублева в Дубае стала третьей в истории турнира

Дисквалификация Андрея Рублева стала третьей в истории турнира в Дубае. Россиянина сняли с полуфинала против Александра Бублика при счете 7:6(4), 6:7(5), 5:6 за то, что он накричал на линейного судью.

Впервые игроков сняли с матча в 1997-м – тогда из-за нескольких предупреждений дисквалифицировали пару Карима Алами и Хишама Алази.

В 2010 году в первом круге квалификации в матче против Штефана Кубека сняли Михаэля Ламмера. Он случайно ударил ракеткой линейного судью.

Рублева дисквалифицировали с полуфинала в Дубае! За «ты дебил» в адрес судьи

Источник: @enricomariariva
Популярные комментарии
LIv93
Судья, который «по-русски» говорит, крыса конечно )) подошел к главному и пожаловался) Но вообще забавно, что в сегодняшнем полуфинале встретились два «джентельмена года» . И это пожалуй должно было рано или поздно произойти. На каждом матче Андрей себе стал слишком много позволять. Когда его матчи смотришь по телевизору, у меня жена из соседней комнаты слышит, как он матерится. P.S. Ставить линейных судей на турнирах ATP в 2024 году - это верх идиотизма.
Пётр Новиков
Так ведь пожаловался арбитру на вышке не тот судья, на которого накричал Рублев, а другой, стоявший у фона. И ведь действительно, он был на отдалении и мог чего-то не то услышать - специально (как утверждает Рублев), либо не специально. Как я понял, Рублев спорил именно с утверждением о том, что он употребил в адрес судьи эпитет "факин", поскольку за одного "дебила" ему вряд ли бы кинули дисквал. Игроки постоянно судью обзывают "дураками", "слепыми" и т.д. и ничего, максимум предупреждение. И что еще интересно, в расшифровке разговора Рублева с супервайзером есть фраза последнего: "Нужно будет посмотреть видео. Но это дисквалификация". И в итоге ничего никто не посмотрел, и спокойно кинули дисквал) Странный момент
Ответ на комментарий АланСмити
Молодец, виноват не Андрей, который пошёл оскорблять судью и начал еще потом утверждать, что не говорил такое, а человек, которого он оскорблял. Крутая логика.
sedric
В 97 дисквальнули пару Хаммали и Наваи.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий