Макрон о допуске россиян в Париж-2024: «Спорт должен подразумевать единство. За это решение мы несем ответственность все вместе»

Эммануэль Макрон высказался о допуске российских спортсменов в Париж-2024.

«Спорт должен подразумевать единство. За это решение мы несем ответственность все вместе. Спортсмены под нейтральным флагом, в условиях уважения и трезвости, должны иметь возможность делать свою работу.

Безопасность с самого начала была самым главным вопросом, который мобилизует всех. Нас ждет колоссальная работа, все силы мобилизованы.

Международный олимпийский комитет определяет правила «нейтральности» для российских спортсменов. Думаю, что они соразмерны», – сказал президент Франции.

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Александр Иванов
Желаю удачи французским фермерам, мигрантам из Африки, сторонникам Марин Ле Пен, сторонникам Меланшона, "желтым жилетам" - в общем, желаю удачи всем, кто будет митинговать во время ОИ-24. Больше митингов Парижу. Да, клопам тоже удачи))
Montenegro Serbian
А это он так довольно хитро подтянул тему с единством, оправдав коллективный подход к решению "российского вопроса". Мол, в таком случае мы демонстрируем единство и решение принимаем все вместе, а значит вроде никто конкретно если что не несёт ответственности. Хитёр, собака) Истинный политик.
timur055
Лицемерие высшего уровня. Большинство российских спортсменов уже не сможет выступить на этих ОИ, а он задвигает про единство
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий