Медведев о выходе в полуфинал в Дубае: «Пока я не в лучшей форме, но приближаюсь. С каждым матчем чувствую все меньше боли»

Даниил Медведев прокомментировал победу над Алехандро Давидовичем-Фокина.

Он обыграл испанца в четвертьфинале в Дубае (6:2, 6:3) и продолжает защиту титула.

«Алехандро может играть очень хорошо. Иногда во время матчей у него бывают спады, но потом он прибавляет. Я знал, что каким бы ни был счет, мне нужно бороться до конца. Второй сет в какой-то момент стал напряженным, но я был в игре, взял еще несколько геймов, и этого хватило.

Я был спокойнее, чем в предыдущем матче, чувствовал себя лучше. Не знаю, что вчера случилось. В моем окружении у некоторых людей был небольшой вирус – может быть, это повлияло. Иногда такое случается, и я рад, что сегодня было лучше.

Но я прибавляю. Пока я не в лучшей форме, но приближаюсь. С каждым матчем я чувствую все меньше боли – и это позволяет больше сосредоточиться именно на игре, ты можешь более мощно выкладываться».