Карлсон вышел на 1-е место по матчам (984) среди защитников в истории «Вашингтона». По голам (145) – на 2-е, обогнав Гончара

Джон Карлсон вышел на 1-е место по матчам среди защитников «Вашингтона».

34-летний игрок забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (6:3) и был признан третьей звездой. 

В 57 матчах в текущем сезоне в активе американца стало 33 (4+29) очка при полезности «минус 1» и среднем времени на льду 25:56.

В 984 играх за карьеру – 655 (145+510) баллов. Карлсон вышел на первое место среди защитников в истории «Кэпиталс» по числу матчей, опередив Калле Юханссона (983). 

Также он вышел на 2-е место по голам, опередив Сергея Гончара (144 в 654 играх). Лидирует Кевин Хэтчер (149 в 685 играх). 

По числу результативных передач и очков Карлсон занимает 1-е место среди всех игроков обороны в истории клуба. 

Популярные комментарии
Stenort
Джон Карлсон - легенда Вашингтона! За всю историю Вашингтона среди всех игроков на текущий момент: - 5-ый по очкам (впереди Овечкин, Бэкстрем, Бондра, Гартнер) - 3-ий по передачам (после Бэкстрема и Овечкина) - 3-ий по играм (после Овечкина и Бэкстрема). Вероятно будет третим кто за всю историю Кэпиталс проведет 1000 матчей. По окончании карьеры свитер Карлсона, как и свитера Овечкина и Бэкстрема, будут под сводами арены Вашингтона.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий