Рикки Рубио рассказал о психологических проблемах: «Баскетболист съел человека»

Испанский разыгрывающий объяснил причину завершения карьеры в НБА.

Семь месяцев назад Рикки Рубио объявил о том, что берет паузу в баскетбольной карьере.

«У меня выработался хронический стресс, нечто, напоминающее тревожный невроз. Единственный способ вернуться состоял в том, чтобы понять, как я пришел к этому. По ходу карьеры у меня развились механизмы, которые помогали мне играть на высоком уровне, но делали жизнь невыносимой. Существует другой способ. К Риму можно дойти разными путями.

Я чувствовал конфликт между игроком и человеком: игрок съел человека. Я не понимал, кто я такой. Это был очень сложный момент. Я испытывал страх. Но я сумел себя сохранить, и сейчас я обрел спокойствие. Очень горжусь собой и решил дать баскетболу еще один шанс.  

Считал, что с баскетболом покончено. Я был в темноте, но продолжал работать над собой. Надеюсь, мой опыт поможет другим людям. Сейчас я стараюсь жить каждым днем», – сказал Рубио.

Рубио вернулся на паркет в составе сборной Испании. Он набирал в двух матчах квалификационного турнира 7,5 очка и 4,0 передачи, но его команда уступила Латвии и Бельгии.  

Популярные комментарии
Stone Cold
Инфантилы до сих пор думают, что все измеряется в деньгах
mmike
Александр, у вас все в порядке?
Ответ на комментарий Александр Спирин
При матриархате баскетбольные деформации опасны. Например, привычка переворачиваться с поднятыми локтями. Проснулся, а у тебя наручники на руках защёлкнули, выпнули из дома и лишили всего. Докажи потом, что случайно бабе челюсть локтем свернул. Ещё есть забавный баскетбольный рефлекс спину ставить в случае чего, с открячиванием зада. Нокаут благоверной афедроном. Такое не прощается.
Алексей Ильин
Фух, напугали. А то грешным делом не то подумал.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий