Эберль станет спортивным директором «Баварии» с 1 марта. Правление клуба с июля будет состоять из 3 человек

«Бавария» объявила о назначении Макса Эберля спортивным директором.

Наблюдательный совет «Баварии» единогласно принял решение о назначении Эберля на сегодняшнем заседании. 50-летний специалист подписал контракт с клубом до 2027 года и вступит в должность с 1 марта.

Кроме того, с 1 июля правление «Баварии» будет состоять из 3 человек – помимо Эберля, в его состав будут входить председатель Ян-Кристиан Дрезен и финансовый директор Михаэль Дидерих. Директор по маркетингу Андреас Юнг покинет клуб в июне.

С января по сентябрь 2023 года Эберль занимал пост спортивного директора «РБ Лейпциг». До этого немец 23 года работал в «Боруссии» Менхенгладбах.

Источник: сайт «Баварии»
Популярные комментарии
sersan
Дважды грамотный шаг: грамотно, что это Эберль, и грамотно, что это назначение состоится с 1 марта, а не в межсезонье, когда уже необходимо действовать.
Pucheslav
Переговоры с Баварией вел
Ответ на комментарий idjon503
Мутная история, с учётом того, что его уволили из Лейпцига в сентябре за день до игры с Баварией с формулировкой "за недостаточную приверженность клубу". Интересно, что он именно сделал.
MBayern7
А кого Бавария пыталась тогда у них купить?
Ответ на комментарий Tolik_Sharsheev
Когда был спортдиром в Гладбахе - вроде как ни одного игрока Баварии не отдал))))
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий