Деку о Месси и Роналду: «Оба были бы в моей команде в идеальном мире, они разные, трудно выбрать. Криштиану был чистым вингером и сильно вырос как игрок, у Лео всегда был природный талант»
Деку ответил на вопрос о выборе между Лео Месси и Криштиану Роналду.
«Да ладно вам! Они разные игроки. В начале карьеры Криштиану был чистым вингером – получая мяч, он думал только о том, как обыграть соперников.
Он сильно вырос как игрок, превратившись в соревнующегося монстра, за которым мы наблюдали так долго. Он всегда стремился развиваться всеми возможными способами.
У Месси же всегда был природный талант. Со временем он адаптировал свою игру, но его манера двигаться всегда была одинаковой, поэтому трудно выбрать между одним и вторым.
В идеальном мире в моей команде были бы оба – им можно просто отдать мяч, и они сделают все остальное!» – отметил нынешний спортивный директор «Барселоны».
Источник: FourFourTwo