У Роналду 31 (22+9) очко в 20 матчах саудовской лиги. 39-летний форвард «Аль-Насра» лидирует в гонке бомбардиров и по «гол+пас»

Криштиану Роналду совершил 31 результативное действие за сезон в саудовской лиге.

Форвард «Аль-Насра» открыл счет на 21-й минуте матча с «Аль-Шабабом» (1:1, перерыв) в 21-м туре, реализовав пенальти. Португалец забил 22-й гол за 20 матчей в текущем розыгрыше чемпионата. Также на его счету 9 результативных передач.

Роналду возглавляет список лучших бомбардиров нынешнего сезона чемпионата Саудовской Аравии. Он также занимает первое место по очкам, набранным по системе «гол+пас».

Отметим, что у Александара Митровича из «Аль-Хилаля», занимающего 2-е место в списке, 19 голов и 4 голевых паса в 18 матчах.

Подробная статистика 39-летнего Криштиану доступна здесь.

Источник: Sports.ru