Александр Галлямов: «Уважаемый г-н Томас Бах! Скажите, пожалуйста, что значит выражение «Олимпийская медаль – навсегда»?»

Александр Галлямов обратился к главе МОК с вопросом об олимпийских медалях.

На Олимпиаде-2022 в Пекине Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, в составе сборной России выиграл золото командного турнира, но медали вручены не были из-за начавшегося антидопингового расследования в отношении Камилы Валиевой. 

В января 2024 года Валиева была дисквалифицирована, ее результаты на Играх аннулированы. Россия была лишена золота командного турнира и опустилась на третье место.  

«Уважаемый г-н Томас Бах! К сожалению, я не очень силен в языках (мне действительно стыдно, так как за последние 4 месяца прилетает куча предложений о сотрудничестве на английском), поэтому попрошу объяснить.

Скажите, пожалуйста, что значит идиоматическое выражение An Olympic medal is forever? (Олимпийская медаль – навсегда). 

Сенкью вери мач», – написал Галлямов

Популярные комментарии
MikhaL
Уважаемый г-н Александр Галлямов. Ваше обращение очень важно для нас. Так как никакой медали у вас нет, то мы не очень понимаем суть вашего вопроса. Сенкью вери мач, оставайтесь на связи. P.S. Передавайте большой привет дедушке Валиевой.
Утренняя Аврора
Саша, если медаль завоевана честно, то навсегда. Если в команде у кого-то обнаружен допинг, то медалей лишают всю команду. Тебе обидно, и мне обидно. За всю команду, за всю страну. К сожалению, это факт.
Agura
Все дело в том, что в фигурном катании не предусмотрена такая ответственность команды.
Ответ на комментарий Утренняя Аврора
Саша, если медаль завоевана честно, то навсегда. Если в команде у кого-то обнаружен допинг, то медалей лишают всю команду. Тебе обидно, и мне обидно. За всю команду, за всю страну. К сожалению, это факт.
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий