Тебас о Мбаппе в Ла Лиге: «Топ-игроки ускоряют развитие, но не являются необходимостью. Лучше иметь громкие имена, но Роналду, Неймар и Месси ушли, а мы отлично себя чувствуем»

Хавьер Тебас оценил влияние возможного прихода Килиана Мбаппе в «Реал».

 – Поможет ли Мбаппе еще большему развитию Ла Лиги?

– Подписание топ-игроков ускоряет развитие, но не является необходимым для него условием.

Конечно, лучше иметь громкие имена. Полезно иметь таких тренеров, как [Жозе] Моуринью или [Хосеп] Гвардиола. Но такие игроки, как [Криштиану] Роналду, Неймар или [Лионель] Месси, ушли, а Ла Лига отлично себя чувствует.

Тем не менее Мбаппе поможет нам в ближайшие годы закрепить все достигнутые результаты, – заявил глава Ла Лиги.

Источник: L’Équipe
Популярные комментарии
Бабло Муани
С таким руководителем Ла лига далеко не уйдет, и так уровень стал падать Выезжали чисто на топовых Барсе и Реале, ну и Атлеты прыгали выше головы, но теперь один Реал на всю Испанию еще не в кризисе, остальные в поисках денег, что влияет и на игру
Pasta
Ощущаю, что Ла Лига как раз наоборот в упадке. Раньше было два супер-нереальных мировых топа(Реал и Барса), сильный Атлетико, а Лигу Европы "фармила" Севилья раз за разом + сильнейшая сборная была. Сейчас сборная уже давно не показывает никакой доминации на ЧЕ и ЧМ ни по игре, ни по результату. Севилья и Атлетико нынче что-то слабоватые и в рамках ЛЕ и ЛЧ соотвественно - не особо что-то там претендуют. Барса в кризисе и в рамках ЛЧ тоже ни на что не претендует. Остался лишь худо-бедно Реал, который пока еще "тянет". При этом общий уровень Ла Лиги(20 команд в сумме) - вызывает вопросы, тот же Сосьедад или Бетис, казалось бы 6-7 команды чемпионата, играют весьма посредственно. Первые нестабильные и не могут в оборону(команда которая плохо играет в обороне априори не может быть высокого класса), вторые просто автобус выкатывают в каждой игре, но я видел автобусы более качественные даже в РФПЛ в ее "лучшие" годы(где-то с 2004 по 2014). Что там ЕЩЕ НИЖЕ в таблице - ясное дело, никакой внятной приятной качественной игры не показывают. P.s.Некоторые матчи, из недавних, вот я смотрел Барса-Гранада и Барса-Сельта, там такая типо "борьба" вовсе не потому, что Гранада и Сельта показывают какой-то "опупенный" футбол и навязывают Барсе свою игру. Барса просто на редкость разобранная, это не показатель. А так, что Гранада, что Сельта - команды прямо совсем невыразительные, и это я еще молчу про Альмерию. В данный момент, АПЛ по уровню "кусачести" середняков и подвальных команд выглядит посильнее. Италия тоже выглядит поровнее чемпионатом в сумме. В Испании же, есть в данном сезоне топ-5 команд, которые, а остальные 15 - это просто разный уровень слабости.
therealgreenman
Да у него всегда Ла Лига чувствует себя отлично, только 85% клубов чуть ли не концы с концами сводят, ну или в притык финансов
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий