Дженнифер Эрмосо об отстранении Рубиалеса после скандала с поцелуем: «Испания создала прецедент. Единство игроков гарантирует, что вредящее спорту поведение не повторится»

Дженнифер Эрмосо высказалась о поддержке после скандала с Луисом Рубиалесом.

Напомним, после победы Испании в финале женского чемпионата мира-2023 Рубиалес, тогда занимавший пост главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), крепко обнял и поцеловал в губы футболистку Дженнифер Эрмосо.

После массовой критики Рубиалес объявил об отставке. В октябре Дисциплинарная комиссия ФИФА отстранила его от любой деятельности, связанной с футболом, на 3 года. Аналогичное решение вынес спортивный административный суд Испании (TAD).

«Было важно не чувствовать себя одинокой в ужасный момент, к которому трудно приспособиться. Тот факт, что с тобой тысячи игроков, означает, что ты на правильном пути, что за тобой стоит много людей, которые вдохновляют тебя продолжать делать то, что тебе хочется. Для меня это было очень важно, потому что благодаря этому я чувствовала себя защищенной».

Об отстранении Рубиалеса

«Испания создала прецедент. Единство игроков означало, что есть «до» и «после». И я думаю, что эта сила, этот союз, это товарищество гарантируют, что определенное поведение, которое в конечном счете вредит нам и спорту в целом, не повторится», – сказала Эрмосо.

Источник: сайт FIFPro
Популярные комментарии
Tigo_Volchara93
Сломала жизнь человеку Надеюсь, ей это аукнется
Фран
Так он и так ведь поцеловался.
Ответ на комментарий igls54
Пусть в следующий раз Рубиалес поцелуется с крокодилом. Последствия будут не так трагичны
Benner
Какое право она имела его поднимать?
Ответ на комментарий <=Ubriaco_Belloccio=>
Какое право он имел её целовать?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий