Илона Корстин: «На сегодняшний момент ни одна команда из Суперлиги не соответствует требованиям регламента Лиги ВТБ»

Илона Корстин оценила возможность клубов Суперлиги пополнить состав Лиги ВТБ.

«У Лиги ВТБ высокие требования — спортивные, финансовые, а также к аренам, где играют команды. На сегодняшний момент ни одна команда из Суперлиги не соответствует этим требованиям регламента. Если брать в пример наших новичков — «Руну» и «Уралмаш» — обе команды прошли долгий путь в несколько лет, прежде чем мы их приняли в Лигу ВТБ.

Важный момент — от «Руны» и «Уралмаша», которые играли в Суперлиге, по сути, осталось одно название. Изменилась все: инфраструктура клубов, составы поменялись кардинально, пришли новые тренеры и специалисты. Только после этих изменений обе команды вышли на принципиально новый уровень и достойно смотрятся в Лиге ВТБ», – сказала генеральный директор Единой лиги ВТБ.

Популярные комментарии
Julius Nwosu
Нет. Например Темп из Ревды, который по мнению Кириленко, готов к ВТБ, играет в школьном зале. И это не игра слов, фото можете найти в интернете. Я в таких играл когда учился в школе и в институте. А нового зала в маленькой Ревде и не планируется. И так почти во всей Суперлиге.
Ответ на комментарий Oksana bask
не слишком ли завысили требования..раз никто не отвечает?
Старый Пёс
А Минск соответствует?
Oksana bask
не слишком ли завысили требования..раз никто не отвечает?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий