Артета о 0:1 с «Порту»: «Арсеналу» не хватило агрессии, мы можем играть лучше. Нужно обыгрывать соперника, если хочешь выйти в четвертьфинал – мы должны сделать это на «Эмирейтс»

Микель Артета прокомментировал поражение от «Порту» в матче Лиги чемпионов (0:1).

«Мы должны действовать намного лучше. Мы не могли победить так, трижды отдав мяч возле ворот. Если вы хотите попасть в четвертьфинал, нужно обыгрывать своего соперника, и мы должны будем сделать это на «Эмирейтс».

Нам не хватало угрозы, агрессии, особенно с мячом в финальной трети поля. Мы можем играть лучше.

Думаю, что [«Порту»] – команда, которая очень хорошо организована в обороне, они постоянно нарушают ритм соперника. Есть определенные вещи, которые нам нужно делать намного лучше, мы знаем, чего ожидать.

Мы не могли даже коснуться кого-то, потому что в любой ситуации назначался штрафной удар. Мы извлечем уроки, лучше подготовимся и добьемся своего», – сказал главный тренер «Арсенала» в интервью TNT Sports.

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов на «Эмирейтс» пройдет 12 марта.