Кавазашвили о Яшине: «Никто из иностранных вратарей до его уровня не добрался. Ему Бог подарил игру на выходах, глазомер был великолепный!»

Анзор Кавазашвили считает Льва Яшина лучшим вратарем в истории футбола.

«Я могу назвать много хороших вратарей, но не могу назвать лучшего иностранного голкипера за всю историю.

Самый сильнейший, который был и остается, – это Лев Яшин. Рядом с ним никого нет, никто из иностранных вратарей до его уровня не добрался.

Яшин столько лет держал форму, а ведь у него было серьезное заболевание – язва желудка, при которой большие физические нагрузки противопоказаны. Он всегда быстро набирал форму после долгих пауз за счет огромного опыта.

Ему Бог подарил игру на выходах, глазомер у него был великолепный!» – заявил бывший вратарь «Спартака».

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
Sekor
Единственный вратарь, получивший золотой мяч. И бесстрашный, сейчас мало кто так бросается на мяч и полевого головой вперед. Легенда. Помним. Вечно.
Joe Black
Да, Пеле был классным вратарём)
Ответ на комментарий Okaka
потому что Пеле не мог его получить из-за географии
rigobersong
Жаль Стрельцова подставили, могли бы и ЧМ взять, и Евро 1964 выиграть:) Сборная топовая была, 3 финала за 4 турнира, сейчас о таком только мечтать:)
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий