В 63 года умер экс-игрок «Баварии» Бреме. У автора победного гола Германии в финале ЧМ-1990 остановилось сердце

Экс-игрок сборной Германии Андреас Бреме умер в 63 года.

Как сообщает Bild, смерть Бреме наступила сегодня ночью в Мюнхене от остановки сердца. Его госпитализировали, но не смогли спасти.

В течение карьеры Бреме выступал за «Кайзерслаутерн», «Интер», «Баварию», «Саарбрюкен» и «Сарагосу». В составе сборной Германии он выиграл чемпионат мира 1990 года, став автором победного гола в финале против сборной Аргентины (1:0).

Источник: Bild
доктор Ливси
Топовый игрок был. Один из лучших левых защитников в истории сборной. Даже в той команде 1990 года он был одним из лучших, хотя там состав был бронебойный просто. Ну и самое яркое впечатление футбольного детства: финал ЧМ я "досматривал" по радио, потому что бабушка загнала меня спать минуте на 70 матча (время было мягко говоря позднее). И я молча прыгал от радости на кровати под шепот маленького радиоприемника Selga, когда Бреме забил тот пенальти.
VDV91
Примерно все также)) С младшим братом смотрели ЧМ90 на даче. Ч/б телевизор и маленький приемник на батарейках если отключат электричество. Сейчас мне за 50. Много, что видел и многое уже забылось. Но фамилии ведущих игроков той сборной Германии помню до сих пор, как и тот пендель. Спасибо Андреасу и другим кумирам за наше детство!
Ответ на комментарий доктор Ливси
Arman77
Я в детстве 1990 поступил хитрее. Увидел в программе телепередач, что повтор финала в 9утра. Встал утром, включил телек и посмотрел. Результат заранее не знал, так, слава богу, тогда не было интернета и смартфонов. Помню как перед матчем с вертолета показывают Стадио Олимпико и красивые улицы итальянской столицы. И голос Маслаченко как во сне "Говорит и показывает Рим! Италия ждет чемпиона".