Александр Кожевников: «Могильный больше звезда в НХЛ, чем для нас. Он великий игрок, но то, что он почти у нас не играл – это минус для него»

Александр Кожевников высказался об Александре Могильном.

В воскресенье Могильному исполнилось 55 лет.

«В сборную он попал в 18 лет. Видно было, что он талантище, коммуникабельный. Великий игрок, и ощущалось, что он таким будет, у человека были видны огромные задатки.

Он чувствовал игру, чутье у него было в размеренном понятии. Это чувство времени, когда знаешь, когда увернуться, надо было рассчитать свою скорость и скорость своей передачи. Он этим вполне обладал, поэтому и стал в НХЛ великим.

Я его запомнил общительным, я его приглашал в свое время, когда мы третье место в «Спартаке» праздновали в «Интуристе», а он гулял по улице Горького. Пришлось его позвать.

Он привез для страны олимпийскую медаль, но это командное достижение. Большую часть он проиграл в НХЛ, так что он больше звезда в НХЛ, чем для нас, если честно смотреть. Да, он великий игрок, но то, что он почти у нас не играл, для него это минус», – сказал двукратный олимпийский чемпион.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
уходя, гасите всех
Минус для него то, что не играл в ска, и не тренировался у ротенберга
Gord Lane
Это точно. Он упустил возможность поиграть в Московских Пингвинах в середине 90-х.Сейчас даже если и захочешь, такая возможность уже не представится.
Anatoliy1974
Шурик опять знатно накатил видимо. Что он там праздновал со Спартаком. если он тогда в Крылышках играл?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий