«Когда я увидел, что подбираюсь к Большунову, подумал: блин, еще чуть-чуть, опять». Ардашев о марафоне на Спартакиаде

Сергей Ардашев рассказал, что лыжники боялись мороза в марафоне на Спартакиаде.

Сегодня Ардашев занял второе место в классической гонке на 50 км. Он уступил 0,4 секунды Александру Большунову.

«Все-таки больше радостно, потому что уходил на спуск четвертым, и я подумал: капец, сейчас останусь уже четвертым. Отдал все силы, чтобы выложиться уже на финишной прямой. Меня порадовало, что я все-таки смог выбраться и уже второй.

Но когда я увидел, что уже подбираюсь к Александру Большунову, тогда уже подумал: блин, еще чуть-чуть, опять. Но надо было лучше позицию занимать со спуска и уходить хотя бы вторым-третьим. А так, сложновато, далековато он был.

Если честно, я думал, что мне будет очень тяжело на морозе, потому что мороз дается тяжело. Я надел два термобелья: одно теплое, другое среднее. Когда я выходил на стартовую прямую, я чувствовал, что мне не холодно, тепло. А когда уже стартанули даже было местами жарковато, чувствовал, что уже потею и что стопы потеют, я поставил подкладку теплую. Все-таки не было сегодня холодно, даже местами жарковато.

Не могу ответить за других ребят. Все-таки кто-то, может, плохо оделся, и он замёрз. Но я, когда узнал, что полтинник бежим, такой: да ну, какой полтинник, мы же там все замерзнем. Было такое, что я боялся мороза.

У меня даже если тренировка в мороз, первый час организму жарко, а дальше уже начинаю чувствовать, что силы немного уходят и уже так прохладненько. Сегодня такого не было, темп у нас был не такой высокий. Все побоялись мороза, и никто не собирался идти вперед и натягивать», – сказал Ардашев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
SkierNSK
Тем временем Большунов, когда увидел, что оторвался далеко:"Блин, надо немного скинуть, чтобы у них хоть небольшая надежда появилась, и стимул тренироваться дальше, а то все бросят лыжи". 🤣
Kazanest
Классно финишировал👍 очень мощно👌
Lenhen
Сергей, молодчик, как хорошо в этом сезоне идёт и на Спартакиаду в отличной форме подошел. Но за всю гонку комментаторы про него ни слова не сказали, всё за Устюговым следили, а у нас такой гонщик универсальный появился, всю программу бежит и в медалях от спринта до марафона, вот и смена старшим появляется, а главное Саныч вот он, рядом, чуть-чуть осталось, давай Серёжа поднажми ещё...
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий