Кравец про 2:4 от «Автомобилиста»: «Авангард» отдал инициативу в третьем периоде. Игра продолжается 60 минут, а мы играли хорошо только первые два периода»

Михаил Кравец высказался после поражения от «Автомобилиста».

«Авангард» уступил со счетом 2:4 в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

– Игра продолжается 60 минут в хоккее. К сожалению, мы играли хорошо только первые два периода.

В третьем периоде отдали инициативу, допустили ошибки, которые такая мастеровитая команда, как «Автомобилист», очень хорошо использовала.

– Много было контратак у «Авангарда», но моментами показалось, что делали лишний пас. Вам так не показалось?

– Конечно, бросок всегда лучше передачи, но решение принимают ребята. Посмотрим, будем исправлять ошибки, если, конечно, это лишние передачи.

– Почему не удалось сохранить ритм после второго периода?

– Сложно сказать, почему не сохранилось.

Естественно, настраивались на третий период, тем более с хорошим настроением вышли – здорово отыграли второй период, который у нас не очень получался в сезоне.

Не хотели отдавать инициативу, значит, «Автомобилист» где-то добавил, а мы не смогли сдержать его.

Настрой был хороший на третий период. Нужно играть 60 минут в полную силу, – сказал главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец на пресс-конференции после матча.