Майк Браун: «Гилджес-Александер играл как кандидат на звание MVP»

Майк Браун отдал должное Шэю Гилджес-Александеру.

Защитник «Тандер» записал на свой счет 38 очков, 3 подбора и 7 передач, его команда победила «Кингз» на домашней арене (127:113).

«Гилджес-Александер играл как кандидат на звание MVP. Мы сделали все возможное, чтобы помешать ему, а он все равно набрал 38 очков.

Джейлен Уильямс также был очень и очень хорош. И дело не только в том, что на его счету 32 очка. Он был чрезвычайно эффективен на протяжении всей встречи», – констатировал Браун.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Константин Ловков
Лука, возможно, сильнее в атаке, но если брать и защиту во внимание, то Шэй будет выше, это полноценная двусторонняя звезда
Ответ на комментарий Archer_Great
В обновленном рейтинге ШГА идет вторым (после Йокича), а Дончич занимает третье место. Хотя давеча в очном противостоянии Лука превзошел канадца чуть ли не на голову) Шэй хорош, спору нет, но имхо, словенец выглядит как более вероятный кандидат
Archer_Great
Отсылка к тому, что в последнем обновлении рейтинга кандидатов на МВП, Шэй идет на втором месте после Йокича
Ответ на комментарий ars_st
Что ты несешь?
Константин Ловков
В формулу PER хоть и входит защитная стата, но все равно акцент на атаке. То, что Даллас проигрывает без Луки скорее проблема для самого Луки и Далласа, а не аргумент здесь, потому что Шэй еще и матчи практически не пропускает, что в вопросе гонки за МВП только в плюс для него работает: очевидно что тот кто играет более ценен, чем тот, кто не играет.
Ответ на комментарий Archer_Great
Может, но тот же PER у них не сильно различается, а вот Даллас без Луки сыграл 8 матчей, 5 из которых проиграл, причем проиграл не контендерам
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий