Холанд сделал дубль в игре с «Эвертоном», забив впервые после травмы. У форварда «Ман Сити» 16 голов в АПЛ, он лидирует в списке бомбардиров

Эрлинг Холанд забил первый гол в 2024 году.

Нападающий «Манчестер Сити» открыл счет на 71-й минуте матча с «Эвертоном» в рамках 24-го тура АПЛ (2:0, второй тайм). Это был первый удар «горожан» в створ ворот в этой встрече. На 85-й минуте Холанд сделал дубль.

Норвежский футболист проводит третий матч в 2024 году – он не играл с 6 декабря из-за травмы. Эти голы стали для него первыми после возвращения в строй.

Всего на счету 23-летнего форварда 16 мячей в текущем сезоне АПЛ, он лидирует в списке бомбардиров. Второе место занимает Мохамед Салах – он забил 14 голов.

Источник: Sports.ru