Дарья Непряева: «Очень приятно, когда в первой гонке у тебя все получается. Я пойду с этим настроем дальше»

Дарья Непряева оценила выступление в классическом спринте на Спартакиаде в Тюмени.

Непряева в гонке заняла третье место. Победу одержала Анастасия Фалеева, Вероника Степанова стала второй. 

— Конечно, довольна. Это мой первый подиум во взрослом спорте. Я очень рада. Атмосфера классная, много болельщиков. Все супер!

Спартакиада только начинается. Очень приятно, когда в первой гонке у тебя все получается. Я пойду с этим настроем дальше.

— Показалось, что вы хорошо подготовились к этому старту. Первой были в прологе и дальше уверенно шли.

— Да, состояние очень хорошее было. Пока не хватает опыта. Буду готовиться и дальше соревноваться с лучшими.

— В борьбе с Фалеевой и Степановой не хватило опыта?

— Не только опыта. Будем работать дальше. Повторюсь, что очень рада.

— Какая тактика была на финал?

— Тактика была в том, что если выйду первой, то идти своим темпом и на последних участках уже добавлять. А если выйду за кем-то, то держаться за девчонками, — сказала Непряева. 

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
александр
Я тоже ждал этого дня. Надеюсь, что в дальнейшем, будем чаще видеть на пьедестале. Удачи тебе.
Люблю Женьку
Даша и Лиза, за этих девчонок болею в сезоне. Жаль, Лиза в финале не смогла... А Дарью с первой медалью, да сразу на Спартакиаде, молодец и так держать!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий