Маршанд делит 9-е место в истории НХЛ по голам в меньшинстве (35). Он забил на 32-й секунде в матче с «Ванкувером»

Брэд Маршанд делит 9-е место в истории НХЛ по голам в меньшинстве (35).

Капитан «Бостона» открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувером» (4:0), отличившись на 32-й секунде. 

В текущем сезоне у 35-летнего канадца стало 48 (25+23) очков в 51 игре. 

«Брюинс» остались в меньшинстве на 17-й секунде после удаления Якуба Лауко. Быстрее Маршанда гол в меньшинстве забивали только 2 игрока в истории НХЛ – Дирк Грэм (октябрь 1986 года, «Миннесота Норт Старс», 0:30) и Уэйн Гретцки (декабрь 1986 года, «Эдмонтон», 0:30). 

По общему числу голов в меньшинстве Маршанд делит 9-е место в истории с Грэмом и Тео Флери (по 35). Выше идут Гретцки (73), Марк Мессье (63), Стив Айзерман (50), Марио Лемье (49), Дэйв Пулин, Бутч Горинг, Яри Курри (все – по 39) и Сергей Федоров (36). 

Среди действующих игроков второе место занимает Эндрю Кольяно («Колорадо», 22). 

Популярные комментарии
Александр Балабанов
5, из них 3 - в первом сезоне
Ответ на комментарий Газимагомед Ахмедов
интересно из 833 сколько Овечкин забил в меньшинстве.
Григорий Шумейко
Чтобы забивать в меньшинстве нужно играть в соответствующей бригаде, ови в меньшинстве не выходит, как он забивать должен?! Со скамейки?!
Ответ на комментарий Газимагомед Ахмедов
что то слишком мало для такого крутого снайпера а вот у Буре 34 в702-х играх.
Splin
Гретцки монстр конечно
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий