Дмитрий Чернышенко: «Перспективы России в международном спортивном движении – прекрасные. В текущем году страна примет сразу несколько значимых соревнований»

Дмитрий Чернышенко назвал перспективы России в международном спорте прекрасными.

«Перспективы России в международном спортивном движении в ближайшие годы прекрасные. Только в текущем году наша страна примет сразу несколько значимых международных спортивных соревнований открытых форматов.

Это Игры будущего, Игры стран БРИКС, Всемирные игры дружбы, VIII Международные игры «Дети Азии» и другие масштабные мероприятия.

Более того, мы сегодня сами задаем спортивные тренды. Россия стала пионером фиджитал-движения – это совершенно новый и самостоятельный вид спорта, существующий отдельно от классического спорта и киберспорта.

Мы хотим дать спортсменам всех стран и народов возможность побеждать в честной борьбе без политического окраса – для этого и нужны такие состязания. Спорт должен всегда оставаться вне политики», – сказал вице-премьер РФ.

Все турниры, где Россия будет с флагом и кучей медалей. Это ждет наших спортсменов в 2024-м вместо Олимпиады

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
petrovson
Сказал бы честно - все плохо, но мы стараемся облегчить текущую ситуацию всеми возможными способами, находим альтернативные выходы из ситуации. Нет, басни опять о том,как все замечательно.
Savardus
Наркомания или шизофрения?
R Air
"В текущем году страна примет сразу несколько значимых соревнований" Где будет соревноваться сама с собой.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий