Назаров о драке Холодилина и Гальченюка: «То, что сделал Алекс, – высший пилотаж. Он спровоцировал Никиту, сам перчатки не скинул. Но судьи дали по 2 минуты каждому. Странное решение»

Андрей Назаров высказался о драке в матче «Авангарда» и СКА (9:5).

В концовке второго периода произошла стычка нападающего СКА Алекса Гальченюка с форвардом «Авангарда» Никитой Холодилиным. Хоккеист омского клуба провел силовой прием на Сергее Толчинском, за того заступился Гальченюк.  

«Шикарный матч двух лидеров, атакующий хоккей, много заброшенных шайб. Но мне непонятен один момент, который касается эпизода с Гальченюком и Холодилиным.

Есть такое понятие: спровоцировать драку. То, что сделал Алекс, – это высший пилотаж. После того, как грубо сыграли против Толчинского, он спровоцировал Холодилина, но заметьте, что при этом Гальченюк не скинул перчатки, а Никита скинул. Более того, Алекс получил два удара, дело могло закончиться серьезной травмой.

Но в итоге мы видим, что судьи дают по две минуты за грубость каждому. Странное решение. Я, конечно, не хоккейный арбитр, но кое-что в подобных вещах понимаю», – заявил экс-тренер клубов Фонбет Чемпионата КХЛ Андрей Назаров.

«Зачем убивать игроков на льду?» Толчинский получил травму, а СКА обвинил в этом тренера «Авангарда» 🧐

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
blind_stare
Согласен, в этом эпизоде был заметен высший пилотаж. Но от Холодилина - и вывел лидера соперника из игры отличным силовым, и навалял в кулачном бою другому лидеру. Молодчага парень
Goodvin55
Высший пилотаж по мнению Наза: спровоцировать драку, получить по будке, поехать на скамейку штрафников. Удивительно что такой ценный специалист с шершавым языком ещё не устроен в КХЛ.
Petir Beilisch
Согласен в этот раз с Назаровым, Гальченюк должен получить дополнительное наказание как провокатор и зачинщик драки.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий