Лыжи. Чемпионат мира среди молодежи. Холмбу и Шмидт выиграли коньковые спринты, Йенссен и Ниемеля – 2-е

В Планице проходит ЧМ по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Лыжные гонки 

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи

Планица, Словения

Спринт, свободный стиль

Женщины до 23 лет

1. Соня Шмидт (Канада) – 2.35,82

2. Хилла Ниемеля (Финляндия) – 0,48

3. Мария Меллинг (Норвегия) – 0,56

4. Ферена Файт (Германия) – 0,81

5. Марина Келин (Швейцария) – 3,57

6. Ингрид Обрекк (Норвегия) – 12,02

Мужчины до 23 лет

1. Александр Холмбу (Норвегия) – 2.15,78

2. Матс Вильям Йенссен (Норвегия) – 0,14

3. Джон Хагенбач (США) – 0,71

4. Гаспар Руссе (Франция) – 2,18

5. Илан Питтье (Швейцария) – 5,04

6. Эмиль Даниэльссон (Швеция) – 5,99

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Грюденфельдер
Интересные результаты. Кое кого я знаю, но большинство имён малоизвестные. Соня Шмидт как лидер Северноамериканского кубка попала в Оберхоф где была 48 и 45 с спринте и на 20 км , и потом 43 в Гомсе на спринте. Наверное это и есть показатель силы участников у женщин. Победа Хольмбо над участником ТдС и постоянным участником КМ М. В. Йенсеном тоже немного неожиданность.
SkierNSK
Условия надо оценивать все целиком, и оценивать, естественно, будет Мюльбак с учётом своих приоритетов, а так там даже основная сборная плачется о том, что продавцами в магазине заработали бы больше, чем платят стипендию сборникам, а команда Б, если нет помощи от регионального клуба или личных спонсоров, вынуждены подрабатывать... И несмотря на амбиции Мюльбака, он говорил, что сейчас не форсирует подготовку, и многие его ровесники тренируется уже столько же, он делает акцент на качество тренировок и рассчитывает на долгосрочный результат за счёт большей базы в раннем возрасте. Хотя по тому насколько он недоволен своими нынешними результатами, этот подход был ему подсказан тренером или родителями. С другой стороны в этом сезоне он остался в марафонской команде, потому что говорил, что за год добился шикарного прогресса и не видит смысла что-то менять. В этом же сезоне, надеюсь, он поймёт о необходимости перемен.
Ответ на комментарий Сергей Иванов
Согласен с вами, что эксперимент интересен. Я не понял, что вы имеете в виду "если условия в сборной будут лучше, чем в марафонской команде". В финансовом смысле? Или в плане развития как спортсмена? На мой взгляд, ТШ в мужской сборной Швеции очень слаб в профессиональном смысле. Даже из имеющего материала они могли бы сделать что-то более вразумительное.
Rygeek
Красиво Гисмонди в горку бегает, молодец. А высокой Андреассен на талых участках было совсем невмочь, чуть не рухнула на одном их поворотов.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий