Бернд Лено: «Все в Англии называют Бундеслигу «лигой фермеров». Одноклубники говорят, что там неинтересно, ничего особо не происходит»

Бернд Лено рассказал, что в Англии Бундеслигу называют «лигой фермеров».

Вратарь «Фулхэма» ответил на реплику журналиста Bild Тоби Альтшаффля о том, что Бундеслигу называют «лигой фермеров».

«Я, конечно, считаю этот термин неуместным. Но, честно говоря, в Англии все называют Бундеслигу так. Это страна АПЛ, и Бундеслига никого особо не интересует: ни англичан, ни иностранцев.

Более подходящим термином было бы «лига развития». Амбициозные игроки очень часто уезжают в Германию, а потом приезжают в Премьер-лигу или возвращаются туда – Холанд, де Брюйне, Гюндоган. Есть много примеров.

Но что касается «лиги фермеров», то я каждую неделю спорю об этом с одноклубниками. Могу привести пример: когда «Бавария» играла против «Хоффенхайма» в начале 2024-го в пятницу вечером, «Бернли» играл против «Лутона». Мы все были в кабинете физиотерапевта, но посмотреть «Баварию» у меня не было ни шанса. Они говорили, что в Бундеслиге ничего особо не происходит, это неинтересно.

Без шансов. Парни сказали: «Лиги фермеров на экране не будет», – рассказал Лено.

Популярные комментарии
Этот Райола хочет денег
Там интрига одна- кого и когда баварские агрономы разглядят на соседских грядках и пересадят в мюнхенскую теплицу)
Stereophonics89
ну, наверное, потому, что а Германии более новые стадионы с большей вместимостью в Англии стадионам лет больше, чем некоторым клубам Бундеслиги и они всегда битком был бы у условного Ливерпуля стадион на 80 тыс, то он бы без проблем заполнялся любовь в Германии к футболу не больше и не меньше, чем в Англии ещё пример: в Лондоне играет 7 клубов АПЛ а сколько в Берлине, в Мюнхене или Дортмунде клубов Бундеслиги? странная система подсчёта популярности у вас, нет?
Ответ на комментарий Евгений Теличко
Вопрос на засыпку: почему "лига фермеров" собирает больше людей на стадионах, чем АПЛ?
*MVP*
вот ты все это написал, а по факту спич Лено не оспорил
Ответ на комментарий Михо
Бавария из этой лиги регулярно выносит топов АПЛ. За последние годы проигрывали только Ливерпулю и Сити, оба раза по делу. А Тоттенхэм, МЮ, Челси, Арсенал просто были разорваны. Ну и то что Кейн перешел в эту лигу тоже кое о чем говорит
Еще 114 комментариев
117 комментариев Написать комментарий