Галлас о призывах фанатов «Челси» назначить Моуринью: «Некоторые игроки слишком мягкие, чтобы работать с ним. Жозе нужны воины, готовые жертвовать»

Вильям Галлас считает, что нынешний состав «Челси» не подходит Жозе Моуринью.

Бывший защитник «синих» высказался после того, как болельщики проскандировали имя португальского специалиста во время игры с «Вулверхэмптоном» (2:4).

«Жозе нужны подходящие игроки, все просто. Ему нужно дать воинов, которые хотят биться, идти на жертвы, которые не боятся страдать. Если «Челси» смог бы предоставить ему таких футболистов, он был бы отличным вариантом.

Я не так хорошо знаю этих игроков, но думаю, что некоторые из них недостаточно сильны для работы с Моуринью. Нужно быть сильными не только на протяжении нескольких матчей, но и на протяжении всего сезона. При Моуринью за свое место нужно биться на тренировках. Думаю, некоторые футболисты «Челси» слишком мягкие», – сказал Галлас в интервью Genting Casino.

Источник: Metro
Популярные комментарии
Artuom Batishev
Но при этом Арсенал в последние разы выигрывал лигу как раз когда в составе были такие футболисты-воины.
Ответ на комментарий GHOST69
У Галласа ещё со времён Арсенала одни воины, солдаты и генералы
Direct free kick
Великий Моуриньо лучшее, что было с футболом в XXI веке
Ответ на комментарий #SharkTeam
еще один воитель. Долго в таком режиме не продержишься
Тухель
Какой техничный? Кто в Челси может играть в комбинационный футбол? Палмер, Энцо и Нкунку и то Нкунку гораздо лучше играет на скорости чем с места. Челси создан чтобы играть как в лучшие годы в чисто вертикальный футбол. Мудрик, Джексон, Стерлинг, Мадуэке, Джеймс, Кукурелья тот же Гюсто и т.д. Это прям армия бегунков. У Челси возможно самая быстрая команда АПЛ и ставить им перепасовку в центре поля это так себе план. По хорошему Челси должен играть 4-2-3-1, где Кайседо и Галлахер будут просто отдавать мяч Энцо или Палмеру, которые с позиции 10 будут пулять мяч, а бегунки должны бежать и простреливать или бить. Да тупо, да примитивно, но это единственное что может работать с этим составом. Те же защитники должны прекратить перепасовываться, есть хоть малейшая вероятность перехвата херачь вперед, бегунки будут цепляться. Одни бегунки устают, меняем выпускаем следующих.
Ответ на комментарий Виталий Ан
А я согласен с Галасом. Это вообще не подходящий состав для него. Состав того же Фулхема ему подойдет больше. Но вероятно и даже скорее всего, это будет не хуже Потеров, Почетин. Челси как по мне, нужен тренер ставивший техничный футбол, комбинационный, естественно с уменьшением развивать молодежь и это все не про Моуриньо.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий