Гилберт Аренас о жизни после НБА: «Ничем не отличается от того, кто провел в тюрьме 10-15 лет»

Гилберт Аренас рассказал о жизни после НБА.

«Если честно, это сложно. С нами нянчатся с самого детства. Первые лиги, школа, университет – тебя возносили на пьедестал. В большинстве случаев игроки попадают в НБА, но еще ни разу не стирали свою одежду. В университете кто-то делал их домашнюю работу, кто-то стирал их белье. И в НБА ты впервые в жизни оказываешься сам по себе, пытаясь разобраться, каково это – быть взрослым, имея в кармане все деньги мира.

Когда ты заканчиваешь, жизнь ничем не отличается от того, кто провел в тюрьме 10-15 лет или служил в армии. У большинства игроков не было плана «Б». Мы же Супермены, верно? Далее оно перерастает в депрессию. Потому что все, что мы знаем о мире, уже не имеет никакого значения. Оно исчезло. Банковские счета в этот момент не имеют значения, потому что единственное, что делают деньги, – это втягивают нас в неприятности. Так что многие уходят в сторону вредных привычек, наркотиков и алкоголя, потому что пытаются заполнить пустоту, которой раньше не было из-за матчей и тренировок.

Когда ты возвращаешься в реальность и понимаешь, что ты больше не окажешься в НБА, то задаешь себе вопрос: «Хорошо, кто ты?» Я баскетболист. «Нет, кто ты на самом деле?» Я не знаю, я стучал мячом с 10 лет! 20 лет подряд я жил по правилам, в системе. И тут тебя отпускают: «Развлекайся». «Это чьи дети? Мои что ли? Все? Вы уверены? Вот этот похож, вроде. Тебе сколько лет? И когда ты уже у меня? С 2000 года? Ясно». Ты пытаешься разобраться, каково это – быть отцом. Когда заканчиваем, нам впервые удается по-настоящему проводить время с детьми. Смотрим на свою жену, а она говорит: «Мы теперь никто. Никаких игр у тебя нет сегодня, иди сиди с детьми». А ты ей: «Да ты забыла, с кем разговариваешь! Посмотри на мой список заслуг! А, точно, оно уже ничего не стоит», – рассказал бывший игрок НБА в своем подкасте.

Источник: YouTube – Gil’s Arena
Популярные комментарии
Daishi
О закулисье и бытовухе НБА у Гила получается гораздо лучше, чем о персоналиях. Там он откровенно постоянно накидывает, а тут ничего так.. с юморком.))
Григорий Ефимов
Так у Пола Джорджа карьера еще не закончена, и то он полдня не знает куда себя деть и рубится в видеоигры. А если нет тренировок и игр, что ему вообще делать? Лежать в ванной? А внезапно оказывается что за это не платят. А женушка все также бегает "по делам", проматывая бабки. Вы цепляетесь за сравнение с тюрьмой, но сравнивается не жизнь баскетболиста и жизнь сидящего в тюрьме. А жизнь после - и они действительно похожи, потому что ни тот, ни другой не представляют, как жить в реальном мире.
Ответ на комментарий boller_73
Тренируются все годы с надзирателем, на игры и тренировки ездят в автозаке, если свои миллионы не возьмёшь, то и побить могут. Сами решили не парится, выиграли генетическую лотерею и получают относительно лёгкие деньги. Вон Пол Джордж недавно рассказал как день проходит, ни одной жалобы
Биомеханоид
Так, в принципе, в практически любой профессии, когда на пенсию уходишь. Просто спортсмены пораньше это делают, в силу объективных причин.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий