Директор «Северстали» о том, что Козыреву могут предложить работу в топ-клубе: «Всегда есть такие опасения. Мы не можем его к батарее привязать и сказать: ты наш тренер навечно»

Директор «Северстали» высказался о возможном уходе тренера Андрея Козырева.

– Нет ли опасения, что если «Северсталь» громко выступит в плей-офф, то топ-клубы могут сделать предложение о работе главному тренеру команды?

– Всегда есть такие опасения. Вопрос, готов ли тренер уйти. Для Андрея Леонидовича Козырева это новый опыт, он не был главным тренером в КХЛ, этот год для него показательный.

Прежде чем торговаться, он должен что-то показать. Здесь ему созданы все условия, нет давления на результат. Мы учитываем его профессионализм, спортивное творчество, ему тут развязаны руки, поэтому он может заниматься своим любимым делом и добиваться результата.

Если он изъявит желание поменять клуб, то надо смотреть, в какие условия он попадет. Там может быть все по-другому: вот тебе состав, и ты должен взять с ним Кубок Гагарина. Не каждый тренер готов идти на такое. Тут много факторов, которые могут на это повлиять.

Сразу говорю, что всегда есть определенный процент, где тренер и игрок могут уйти с контрактом на руках. Есть компенсационные выплаты, которые осуществляет тот клуб либо сам тренер или игрок.

Мы же живем в демократической стране, мы не можем его к батарее привязать и сказать: ты наш тренер навечно. Тут много факторов: наше желание, его желание, условия и все остальное, коллектив.

– Не исключаете ли вы того, что главный тренер может попросить прибавить ему зарплату в случае успешного сезона для «Северстали»?

– Легко. Мы прекрасно все это понимаем, с какими требованиями он заходил и что показал, – сказал директор «Северстали» Николай Канаков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
alklimov2018
:))) Недавно на полном серьезе признались, что Козырев - это фактически единственный тренер, которого могли себе позволить на безденежье, а теперь набивают цену?:))) Козырев ведь тоже понимает на что способен, не в первом клубе работает. Ему здесь спокойнее и результат никто не требует.
IceDushman
С батареей даже у Величкина не получилось.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий