Ротенберг о решении ИИХФ по Израилю: «Американские спонсоры диктуют всю повестку. В МОК то же самое. Все политизировано»

Роман Ротенберг высказался о решении ИИХФ допустить сборные Израиля на турниры.

10 января Международная федерация хоккея по соображениям безопасности временно отстранила Израиль от участия в своих турнирах.

Через неделю израильской молодежной команде разрешили принять участие в МЧМ-2024 в третьем дивизионе.

«ИИХФ спонсируется американскими компаниями. Соответственно они и диктуют всю повестку ИИХФ. ИИХФ сами ничего не решают.

Это все политизировано. Что касается нас, наши юристы работают. Когда закончится СВО, думаю, все будет хорошо, и мы вернемся обратно на международную арену. Какие были эмоции, когда узнал, что Израиль разбанили? Честно, было ожидаемо.

В МОК происходит то же самое. Американские компании спонсируют МОК и диктуют им свое мнение. Ничего нового в этом нет», – сказал первый вице-президент ФХР и главный тренер СКА.

Популярные комментарии
Oleg Olegov
Хорошо, что в России все диктуют спонсоры Романа, и ничего не политизировано.
selso99
Роман, по сути, наплевав на все международные санкции, на страх, да даже на совесть, взял и взвалил на себя гнёт, возглавил сразу две тяжёлые для управления команды, Ска и Сборная России. Герой нашего времени. Тарасов 21 века
Eduard Rastryopin
Никто ХАМАСоподбым странам не позволит диктовать свою волю. Поэтому даже наши лучшие друзья,Китай,Индия,Казахстан,не то что не поддерживают войну в Украине,а фактически открыто присоединяются к санкциям - банковским,торговым.
Ответ на комментарий unbelievable
роман, а что России мешает диктовать свою волю?
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий